Posted 25 апреля 2022,, 18:16

Published 25 апреля 2022,, 18:16

Modified 18 сентября 2022,, 15:04

Updated 18 сентября 2022,, 15:04

Губернатор Голубев заявил о пике фазы строительства Ростовского транспортного кольца

25 апреля 2022, 18:16
Губернатор Василий Голубев заявил, что работы по созданию Ростовского транспортного кольца перешли на пик активной фазы, об этом он сообщил в эфире передачи «О главном».

В конце марта глава министерства транспорта Ростовской области Владимир Окунев объявил, что работы по строительству развязки на А-280 опережают график на год. Этот отрезок от Ростова до границы ДНР также входит в план Ростовского транспортного кольца, а потому губернатор Василий Голубев заявил, что благодаря текущему темпу работ реализация проекта может занять меньше времени.

«Если посмотреть, то мы находимся на пике активной фазы реализации проекта „Ростовское транспортное кольцо“.<…> Весь объем работы мы предполагаем завершить в середине следующего года», — рассказал губернатор Голубев, сообщив, что дорожники идут с заметным опережением плана. И если раньше основной этап планировали завершить к концу 2024 года, то сейчас речь идет о середине 2023 года.

Глава правительства региона рассказал, что при благоприятных условиях от 1 июля до 1 октября уже можно будет увидеть окончание работ на нескольких участках дорожного строительства Ростовского транспортного кольца. После этого дорожники продолжат заключительную фазу работ на Западной хорде, а потому губернатор надеется, что проект можно будет реализовать уже в 2025 году.

«Рассчитываю, что в 2025 году мы точно будем видеть окончание этой большой серьезной работы», — заявил Василий Голубев.

Ранее администрация Ростова предложила Минтранспорта перенести строительство Западной хорды от зоны Кумженской рощи.

Диана Троянская

"