Posted 25 мая 2019,, 11:39

Published 25 мая 2019,, 11:39

Modified 11 сентября 2022,, 15:11

Updated 11 сентября 2022,, 15:11

Полицейским в Ростовской области запретили пользоваться Wi-Fi

25 мая 2019, 11:39
На сотрудников полиции наложили ряд ограничений, которые касаются использования Интернета и электронных устройств, следует из документа, оказавшегося в распоряжении RostovGazeta.

«В режимных помещениях запрещается проносить, использовать и хранить ноутбуки, планшеты, мобильные телефоны и смарт-часы, подключенные к Интернету», — сказано в распоряжении.

Кроме этого, сотрудникам нельзя использовать личную электронику при подготовке служебных документов. «Запрещено передавать служебную информацию по общедоступной электронной почте, социальным сетям и таким мессенджерам как WatsApp, Telegram», — сообщается в тексте.

Теперь в отделении полиции нельзя устанавливать и использовать устройства для беспроводного доступа к сети: Wi-Fi, GSM точки доступа, следует из документа. Кроме того, рабочие места, на которых сотрудники работают с внутренней информационной системой, не должны быть подключены к Интернету.

Это распоряжение в одном из районов Ростовской области действует со вторника, отмечается в тексте. Такие же ограничения наложат на сотрудников полиции по всей стране, пояснил источник в правоохранительных органах региона.

"