Posted 25 июня 2021,, 15:49

Published 25 июня 2021,, 15:49

Modified 18 сентября 2022,, 11:58

Updated 18 сентября 2022,, 11:58

Адвокат-мумия и изнуряющая жара: пятничные новости, от которых ростовчанам не по себе

25 июня 2021, 15:49
В Ростове нашли мумифицированный труп бывшего адвоката, в регионе обещают жару и дожди, а в Таганроге обвалился коллектор. Все самое важное за день в обзоре RostovGazeta.

Мумия с дипломом юриста

В Ростове-на-Дону в одной из квартир обнаружили мумифицированные останки бывшего адвоката. Неизвестно, когда умер мужчина и из-за какой причины.

Все двери и окна в квартире оказались заперты изнутри, а рядом с телом были найдены документы, датированные 2017 годом. Это может говорить о том, что адвокат умер четыре года назад.

Мужчине было 45 лет, он работал адвокатом.

Без прохлады

Дожди и жаркую погоду обещают жителям Ростовской области на выходных. Как сообщили в Гидрометцентре, температура воздуха поднимется до +35 градусов. При этом могут пойти дожди.

В ночное время станет немного прохладнее - до +21 градуса и пойдет дождь, который продолжится и днем.

Осадки прекратятся в воскресенье, но будет по-прежнему жарко.

Новый обвал

В Таганроге обрушился еще один участок основного коллектора вблизи взлетной полосы ТАНТК имени Г. М. Бериева. В результате обрушения образовался открытый провал длиной 150 метров и глубиной два метра. Его огородили для проведения аварийных работ.

Водоканал восстанавливает обвалившийся участок на всей протяженности. При этом новый провал возле взлетной полосы схож с тем, что образовался ранее на улице Сергея Шило.

"