Posted 25 июля 2019,, 16:07

Published 25 июля 2019,, 16:07

Modified 17 сентября 2022,, 16:15

Updated 17 сентября 2022,, 16:15

Markswebb: приложение для бизнеса от Альфа-Банка обошло прежних лидеров рейтинга

25 июля 2019, 16:07
Приложение Альфа-Банка «Альфа-Бизнес Мобайл» расположилось на втором месте среди лучших мобильных банков для руководителей компаний.

Так, оно, поднявшись на три позиции выше, опередило лидеров предыдущего рейтинга Markswebb, в числе которых не только универсальные банки, такие как Сбербанк, Промсвязьбанк, но и диджитал-банки — "Тинькофф Банк" и “Точка”.

Согласно результатам исследования аналитического агентства Markswebb Rank & Report 2019 приложение «Альфа-Бизнес Мобайл», которое предназначено для платформ iOS и Android, — одно из лучших на отечественном рынке.

На протяжении последнего года Альфа-Банк практически в полном объеме перенес необходимый бизнесу функционал в мобильное приложение — руководители бизнеса получили возможность полноформатного финансового управления и расчетного контроля. Кроме того, они могут формировать платежные документы, рассчитывать налоги и взносы. Банк первым на рынке применил передовые разработки — виртуальные корпоративные карты, а также подпись платежей отпечатком пальца, пишет newsnn.ru.

По словам главного управляющего директора Альфа-Банка Владимира Верхошинского, одной из первостепенных задач в рамках стратегии банка является разработка лучших мобильных приложений в России. Так, банк очень рад высокой экспертной оценке со стороны Markswebb, поскольку в секторе малого бизнеса Альфа-Банк показывает беспрецедентную динамику роста: каждый год база банка увеличивается на треть, превышая на сегодняшний день четыреста тысяч активных клиентов. Вместе с тем банк располагает самым высоким индексом лояльности в этой отрасли. Такие показатели доказывают эффективность выбранной модели, которая включает в себя все преимущества цифровых сервисов с традиционным взаимодействием с клиентами.

Отмечается, что аналитики Markswebb в ходе исследования для Business Mobile Banking Rank 2019 рассматривали удобство интерфейса и функциональность мобильных банков. Так, наиболее эффективным выступает приложение, где наиболее полно, просто, быстро и удобно управлять сервисами бизнеса.

"