Posted 25 июля 2019,, 14:49

Published 25 июля 2019,, 14:49

Modified 17 сентября 2022,, 16:15

Updated 17 сентября 2022,, 16:15

Последствия ливня в Ростове: потопы, размытый асфальт и танцующие под дождем горожане

25 июля 2019, 14:49
На Ростов-на-Дону 25 июля обрушились сильные ливни, обзор последствий разгула стихии подготовила RostovGazeta.

Первые сообщения о потопах начали появляться сразу после обеда. Пользователи соцсетей размещали видео с бурными потоками воды на главных улицах Ростова.

Так, затопило Королева, где вода доставала автомобилям до верхнего края колес. На Северном у ТУ «Парк» вода затопила подземный паркинг, перед которым образовалась внушительная лужа.

На улице Извилистой бурный поток воды не позволял пешеходам перейти на другую сторону улицы. Люди растерянно стояли на тротуаре и не решались войти в бурлящую воду. На Малиновского и Стачки вода достигала колен, местные жители просто стояли в воде и смотрели на бегущий поток.

Еще на одной улице дождем в буквальном смысле смыло асфальт.

Не обошлось и без рухнувших от непогоды деревьев, во дворе дома по улице Орбитальной рухнувшее дерево накрыло припаркованные автомобили.

При этом ливни напугали не всех, так, в Левенцовке парень совершал пробежку, невзирая на ливень. Еще один ростовчанин попал на видео благодаря танцу, который исполнил под проливным дождем.

Общее настроение выразила одна из подписчиц. «Как же хорошо в такую погоду сидеть дома», — написала девушка. «Ага, и в окошко фоткать», — поддержала другая.

Напомним, в Краснодаре выпала месячная норма осадков и горожане устроили заплывы.

"