Posted 25 июля 2022,, 15:09

Published 25 июля 2022,, 15:09

Modified 11 сентября 2022,, 16:16

Updated 11 сентября 2022,, 16:16

В Ростовской области 6% населения входят в средний класс, но мигранты все наступают

25 июля 2022, 15:09
В Ростовской области одобрили строительство Западной хорды, всего 6% населения могут считать себя средним классом, а мигранты все равно ищут способы незаконной миграции через регион.

Дороге быть

На портале ГИС ЕГРЗ появились данные о том, что проект строительства дороги «Западная хорда», которая будет проложена от автодороги А-280 «Ростов — Таганрог» к мосту через реку Дон, получил положительное заключение.

Информация об успешном прохождении экспертизы появилась в конца июля, а в информационном листе указано, что застройщиком проекта выступает Минтранспорта Ростовской области.

Напомним, что на реализацию этого проекта запланировано направить средства, полученные на развитие трамвайной инфраструктуры Ростова, и против него уже успели выступить ростовчане, обеспокоенные судьбой Кумженской рощи.

У соседа и трава зеленее

В Ростове приговорили к тюремному сроку трех фигурантов дела об организации путей незаконной миграции иностранных граждан.

В пресс-службе УФСБ Ростовской области объявили, что фигуранты занимались подготовкой подложных документов, которые были основанием для получения гражданства в упрощенном порядке. В итоге гражданство смогли получить мигранты из Украины, Молдовы и Гондураса.

В итоге рассмотрения материалов дела Кировским районным судом фигуранты были признаны виновными, а их сроки составили от двух до 2,5 лет тюрьмы. Виновные планируют подать апелляцию.

Недостижимый средний класс

РИА «Рейтинг» поделился результатами исследования, согласно которому Ростовская область заняла 53-ю строчку рейтинга по объему среднего класса от общего числа населения.

Базой для исследования стали данные за последние два года, а в понимание среднего класса входили граждане, чей достаток позволяет купить автомобиль или квартиру, а также отправиться в отпуск всей семьей. После всех расходов у жителей должно оставаться два или более прожиточных минимума на одного члена семьи.

В итоге такими показателями доходов смогли похвастаться только 6,9% семей, а лидером рейтинга стал Ямало-Ненецкий АО, в котором средний класс составляют более 46% жителей. Последнее место среди субъектов РФ заняла Чечня с показателями в 1,5%.

"