Posted 25 августа 2022,, 18:14

Published 25 августа 2022,, 18:14

Modified 11 сентября 2022,, 16:56

Updated 11 сентября 2022,, 16:56

Губернатор Ростовской области: «Ночью ситуация может стать непрогнозируемой»

25 августа 2022, 18:14
Губернатор Ростовской области Василий Голубев объяснил, что пожар на Чемордачке необходимо потушить, чтобы ситуация осталась прогнозируемой, об этом он рассказал в эфире телепрограммы «Линия губернатора».

Глава правительства региона рассказал, что на момент начала интервью площадь пожара на левом берегу Дона в Ростове по улице Чемордачке составляла более 6,5 тысячи квадратных метров. Губернатор Василий Голубев напомнил, что в настоящий момент пожарные предпринимают все усилия, чтобы локализовать пожар и не допустить дальнейшего распространения огня.

«Как мне доложили, ситуация по-прежнему контролируемая, но расслабляться не стоит, потому что в таком случае нужны максимальные усилия, чтобы локализовать пожар в течение светового дня. Ночью ситуация может стать непрогнозируемой», — рассказал Василий Голубев, попросив сограждан внимательно относиться к тому, что может стать причиной возникновения пожара. Губернатор напомнил, что пожароопасный период сохраняется с 28 апреля, а высокая пожароопасность продержится в регионе до середины сентября из-за сухой ветреной погоды с высокими температурами.

«Нужно сегодня быть максимально осторожным и внимательным», — в заключение добавил губернатор.

"