Posted 25 сентября 2019,, 15:40

Published 25 сентября 2019,, 15:40

Modified 17 сентября 2022,, 16:23

Updated 17 сентября 2022,, 16:23

Россияне доверяют Альфа-Банку наравне с крупнейшими государственными банками

25 сентября 2019, 15:40
Согласно данным исследования компании Reputation Institute (RI) Альфа-Банк вошел в тройку российских банков с лучшей репутацией.

Как сообщает NewsNN.ru, данный рейтинг создавался по инициативе издания Forbes. Исследование проводилось среди компаний, работающих в различных секторах: нефте- и газодобыче, энергетике, химической промышленности, телекоммуникациях, аэросообщении, а также в финансовой сфере.

Единственный негосударственный банк, который вошел в топ-3 своей категории рейтинга, - Альфа-Банк.

По словам главного управляющего директора Альфа-Банка Владимира Верхошинского, сегодня в России три банка имеют хорошую репутацию и одинаковую надежность в представлении клиентов. Альфа-Банк - единственный частный банк в этом списке.

Исследование Reputation Institute проводилось во втором квартале текущего года. Аналитики опросили мнение свыше 2500 человек о деятельности пятидесяти крупнейших компаний России.

Оценивались качество продуктов и услуг, эмоциональное восприятие, инновационность, корпоративное управление, условия труда, корпоративная социальная ответственность, лидерство и эффективность работы каждой компании.

К концу второго квартала количество корпоративных клиентов Альфа-Банка достигло 640 тысяч, а количество клиентов-физлиц - 16,5 миллиона. Всего у банка открыто 791 отделение в России и за рубежом. Так, для удобства клиентов работают дочерние структуры на Кипре, в Великобритании и в Нидерландах.

В пресс-службе Альфа-Банка сообщили, что благодаря доверию россиян банк занял уникальное положение на рынке. То, что в тройке лидеров появился негосударственный банк, говорит об активной и честной конкуренции, а также появлении дополнительных возможностей для клиентов.

"