Posted 25 октября 2017,, 14:21

Published 25 октября 2017,, 14:21

Modified 11 сентября 2022,, 09:09

Updated 11 сентября 2022,, 09:09

Добровольцы Донбасса обвинили Навального в нападках на памятник в Ростове

25 октября 2017, 14:21
Петиция ростовчанина о сносе установленного в октябре в Ростове памятника "Героям Донбасса" не приведет к успеху, заявил RostovGazeta исполняющий обязанности ростовского отделения "Союза Добровольцев Донбасса" Тимур Оккерт.

В Интернете появилась петиция ростовчанина, в которой он требует снести памятник "Героям Донбасса".

"Даже если петиция будет составлена в правильном порядке, то я не думаю,что будет некий успех, так как на подобные действия мы сможем ответить своими действиями, например, будет составлена другая петиция только уже в поддержку памятника, то есть этот процесс ни к чему не приведет", - сообщил Оккерт.

Горожанин, который опубликовал петицию, скрывает свое настоящее имя, однако Оккерт уверен, что это человек из штаба Алексея Навального или из протестного движения "Солидарность".

"Все телодвижения, которые за этот период были вокруг стройки памятника, это были 100% люди, так или иначе завязанные с протестным движением "Солидарность" или штабом Навального", - уточнил спикер.

Оккерт уверен, что штабу Навального не стоит надеяться на то, что им удастся снести памятник.

Напомним, что 16 октября на съезде межрегиональной общественной организации "Союз добровольцев Донбасса" состоялось открытие памятника "Героям Донбасса". Уже в течение этой недели появилась информация, что памятнику могут угрожать украинские активисты.

Как вы относитесь к установке памятника "Героям Донбасса"
"