Posted 25 октября 2020,, 14:04

Published 25 октября 2020,, 14:04

Modified 18 сентября 2022,, 10:58

Updated 18 сентября 2022,, 10:58

Потерявшего память мужчину нашли, упустили и вновь нашли в Ростове

25 октября 2020, 14:04
В Ростове-на-Дону помогли вернуться домой потерявшему память пожилому жителю Адыгеи, сообщили в отряде «Лиза Алерт».

История началась 23 октября, когда пожилого, прилично одетого мужчину заметили ростовчане на улице Таганрогской.

«На Таганрогской, 112/6 на скамейке сидит дедушка с явными признаками амнезии. Не знает, кто он и откуда. На вид очень опрятный, разговаривает вежливо, не пьяный», — сообщалось в городском паблике.

Очевидцы позвонили поисковикам, которые посоветовали вызвать скорую помощь. К этому времени на место приехал еще и участковый, который просидел с мужчиной более двух часов, пока приедет другая скорая помощь, так как первая отказалась его забирать из-за отсутствия повреждений. Вторая скорая помощь тоже отказалась забирать дезориентированного старика, так как он «социально неопасен».

Неравнодушные граждане в итоге отвезли мужчину в БСМП, где его накормили, уложили отдыхать, а спустя некоторое время он исчез. Так как до этого удалось выяснить, что мужчина, вроде бы, из Майкопа, связались с полицией Адыгеи.

Ближе к вечеру 24 октября поисковикам позвонили из другой ростовской больницы, куда мужчину снова привезли с Таганрогского шоссе. К этому времени удалось найти друга мужчины, который приехал и забрал его домой.

Отмечается, что у потерявшего память мужчины есть сын и брат, но они проживают за пределами России и соседи точно не знают, где именно.

Читайте также: Женщину с необычной татуировкой разыскивают в Ростовской области.

"