Posted 25 октября 2021,, 15:23

Published 25 октября 2021,, 15:23

Modified 18 сентября 2022,, 14:19

Updated 18 сентября 2022,, 14:19

Страшное ДТП и надвигающиеся холода: ростовские новости, от которых мороз по коже

25 октября 2021, 15:23
В Ростовской области предсказали приближение морозов, в Ростове перенесли сроки ремонта на Нахичеванском базаре, а областной СУ СК РФ начал проверку ДТП с большим количеством жертв. Картина дня в Rostov Gazeta.

Зима близко

Сотрудники Гидрометцентра сообщили о том, что в течение рабочей недели над регионом будет наблюдаться действие холодного фронта, которое приведет к заморозкам. Подобные атмосферные явления будут наблюдаться до воскресенья 31 октября.

Так в понедельник 25 октября воздух прогреется лишь до восьми градусов тепла, а в Ростовской области будет дуть ветер скоростью до пяти метров в секунду.

Уже ночью 26 октября температура упадет на два градуса ниже нуля, а днем вернется к отметке в +7 градусов.

Позднее жителей ожидает незначительное потепление, но максимальная температура не поднимется выше +13 градусов. В ночное время столбики термометров будут держаться на отметке три градуса ниже нуля.

Роковая случайность

Сотрудники СУ СК РФ по Ростовской области начали проверку ДТП, произошедшего в Волгодонске.

На улице Морской столкнулись рейсовый пассажирский автобус, который ехал в курортный город Геленджик, и «ГАЗель», направлявшаяся в Цимлянск. Причиной аварии стала невнимательность водителя автобуса, начавшего маневр до проверки безопасности движения. Сейчас известно, что в ДТП пострадали восемь человек.

Пресс-служба областного управления СК РФ объявила, что в настоящий момент ведется доследственная проверка, которая поможет выяснить все обстоятельства и причины случившегося.

Один ремонт равен трем пожарам и пяти переездам

Глава управления торговли и бытового обслуживания Ростова-на-Дону Константин Тихонов сообщил, что руководство Нахичеванского рынка вынуждено перенести сроки возведения входной группы со стороны площади Карла Маркса из-за коммуникаций.

Константин Тихонов рассказал о том, что в настоящий момент на Нахичевани продолжают вести работы по реконструкции базара. В планах руководства не только строительство дополнительного входа, но и возведение нескольких павильонов, предназначенных для продажи фруктов и овощей.

«Сроки производства работ по строительству входной группы со стороны ул. 24-я Линия сдвинуты из-за необходимости переноса магистрального трубопровода», — рассказал руководитель управления торговли Константин Тихонов.

При этом глава управления уточнил, что работы по возведению и ремонту других павильонов идут строго по расписанию. Уже сейчас рабочие завершили строительство пяти павильонов, расположенных по главной аллее, а еще четыре ждут своей очереди на строительство с подготовленными проектными документами. Константин Тихонов добавил, что те павильоны, что возвели на 20-й Линии, сейчас проходят этап отделки.

"