Posted 25 ноября 2020,, 12:02

Published 25 ноября 2020,, 12:02

Modified 18 сентября 2022,, 11:06

Updated 18 сентября 2022,, 11:06

В крымском сафари-парке «Тайган» животные содержатся в ненадлежащих условиях

25 ноября 2020, 12:02
Центр спасения диких животных «Велес» из Петербурга подает в суд на крымский сафари-парк «Тайган».

Зоозащитники возмущены тем, что работники «Тайгана» стравливают животных, чтобы развлечь посетителей. Такую информацию сообщило издание NEWS.ru.

Руководитель центра «Велес» сообщил прессе, что в сафари-парке ежегодно погибает около 50 зверей. «Тайган» работает несколько лет, но никакого учета рождаемости и смертности содержащимся там животным руководство парка не ведет. Это позволяет устраивать жестокие бои между хищниками и не нести за это ответственности.

По словам Александра Федорова, животных содержат в вольерах впроголодь, а питание, которое продают посетителям для кормежки зверей — просроченное мясо из «Ашана». Помимо просрочки, питомцев парка кормят падалью. Создатель «Тайгана» Олег Зубков имеет договоренность со свинофермой, где скупает трупы свиней для кормления хищников. «Ему бомжи собак собирают и таскают», — разоблачает действия владельца сафари-парка Александр Федоров.

Зоозащитник также добавил, что парк организовывает для отдыхающих экскурсии в вольеры с хищниками на незащищенных машинах — все желающие могут выйти из автомобиля и сфотографироваться со львами, посетители никак не защищены. Сотрудники сафари-парка не имеют никаких защитных средств для обеспечения безопасности посетителей, из-за чего несколько человек уже пострадали от нападений хищников.

"