Posted 26 января 2021,, 11:01

Published 26 января 2021,, 11:01

Modified 11 сентября 2022,, 15:32

Updated 11 сентября 2022,, 15:32

Фонд Росконгресс: вакцинация россиян возобновит проведение деловых мероприятий

26 января 2021, 11:01
Фонд Росконгресс поддержал идею массовой вакцинации потенциальных участников масштабных деловых мероприятий в России в 2021 году.

Издание “Новые известия” сообщает, что с такой идеей выступил советник президента РФ Антон Кобяков, когда рассказывал о возможностях проведения масштабных деловых мероприятий. Он заявил, что восстановление привычного формата взаимодействия возможно только при условии соблюдения всех требований Роспотребнадзора.

“Массовая вакцинация населения в стране и мире позволит возобновить деловое общение, восстановить конгрессно-выставочную индустрию и постепенно выйти из кризиса 2020 года”, - отметил Кобяков.

Он предложил особое внимание уделять рекомендациям Роспотребнадзора, которые специалисты ведомства разрабатывали совместно с экспертами Фонда Росконгресс. Кобяков уверен, что ответственность за безопасность участников и гостей масштабных мероприятий должна лечь на организационные комитеты. Но сами посетители должны проявить ответственность и пройти процедуру вакцинации от коронавирусной инфекции.

В Фонде Росконгресс поддержали идею о вакцинации, отметив, что прививка повысит вероятность создания коллективного иммунитета в России и мире.

Необходимо отметить, что Роспотребнадзор и Фонд Росконгресс заключили договоренность о взаимодействии по вопросам противодействия распространению коронавирусной инфекции в рамках конгрессной и выставочной деятельности в конце прошлого года. После этого Фонд Росконгресс начал подбирать площадки для проведения масштабных мероприятий во всех регионах страны. Кроме этого, сотрудники фонда начали проводить консультации собственников и работников выбранных площадок по вопросам санитарно-эпидемиологических мероприятий, обязательных для предотвращения распространения коронавируса.

"