Posted 26 января 2021,, 15:28

Published 26 января 2021,, 15:28

Modified 18 сентября 2022,, 11:21

Updated 18 сентября 2022,, 11:21

Отмена ограничений и скандал в больнице стали главными новостями Ростова во вторник

26 января 2021, 15:28
В Ростовской области губернатор Василий Голубев анонсировал отмену ограничений и впервые прокомментировал скандал в больнице № 20, все самое важное в обзоре RostovGazeta.

Снятие ограничений

Глава Ростовской области Василий Голубев заявил, что в регионе в скором времени отменят ряд ограничений, которые ввели из-за коронавируса. Начнут работать театральные кассы для продажи билетов, предприятия общепита теперь смогут закрываться в 12 ночи.

Ожидается и отмена ограничений в сфере ЖКХ. Уже подготовлены проекты, их необходимо только подписать.

Во время пресс-конференции губернатор Василий Голубев назвал процесс отмены запретов постоянным при условии соблюдения мер профилактики.

Ситуация в больнице № 20

Губернатор впервые прокомментировал ситуацию в больнице № 20 в Ростове, в которой, по информации СМИ, скончались несколько пациентов с коронавирусом из-за отсутствия медицинского кислорода. Он заявил, что сейчас преждевременно делать выводы.

По словам Голубева, точку в этом вопросе поставит следствие. Сейчас же больница работает в плановом режиме.

Глава региона добавил, что не оставит этот вопрос без внимания, местных жителей оповестят об итогах.

Когда отменят ограничения

Губернатор процесс отмены ограничений считает постоянным, а ситуацию с коронавирусом он назвал стабильной. Об отмене некоторых ограничений уже есть соответствующие решения, но пока остаются бюрократические вещи.

Глава региона уточнил, что ответственные лица должны поставить подписи на документах. Он напомнил, что дальнейшая отмена запретов возможна только при условии соблюдения мер профилактики коронавируса.

"