Posted 26 января 2022,, 05:45

Published 26 января 2022,, 05:45

Modified 18 сентября 2022,, 14:43

Updated 18 сентября 2022,, 14:43

Как снегопад в Ростове разозлил горожан и что из-за него запретили

26 января 2022, 05:45
В Ростове-на-Дону из-за начавшихся снегопадов грузовикам запретили въезд в город, а местные жители жалуются на засыпанные тротуары. Как осадки помешали спокойной жизни, в материале RostovGazeta.

Запрет на въезд

В понедельник из-за большого количества выпавших осадков запретили въезд на территории города грузовых автомобилей. Это касалось улиц Днепропетровской, Пойменной, Обсерваторной, а также проспекта 40-летия Победы.

Эти меры позволили увеличить пропускную способность в городе и спокойно провести уборку улиц. Во вторник появилась информация, что запрет сняли.

Возмущения людей

Корреспондент издания RostovGazeta прогулялся по засыпанным снегом улицам и поинтересовался у людей, как они относятся к этой ситуации. Большинство опрошенных заявили, что им не нравятся навалы снега на пешеходных дорожках.

Ростовчане уточняли, что им неудобно ходить. Другие рассказывали, что видели случаи падения людей на льду, который образовался на тротуаре.

Некоторые же местные жители не увидели ничего плохого в выпавшем снег и обрадовались засыпанным дорожкам.

Рекорд

В Ростове в ночь на 25 января с улиц города убрали рекордное количество снега. Всего вывезли 5,7 тысячи тонн.

К этим работам привлекли 200 снегоуборочных машин и 300 дворников. Кроме того, успели распределить по дорогам 500 тонн химвеществ, которые защитят ото льда.

Когда в Ростове будет снегопад

Согласно прогнозам синоптиков, в ближайшие два дня в городе будет сохраняться облачная погода. А с пятницы начнется снегопад, осадки будут периодически выпадать в течение нескольких дней.

До выходных в городе будут заморозки, после чего может потеплеть до плюс двух градусов. Аналогичная погода ожидается и в следующий понедельник.

"