Posted 26 января 2022,, 08:07

Published 26 января 2022,, 08:07

Modified 18 сентября 2022,, 14:43

Updated 18 сентября 2022,, 14:43

Ростовчане потребовали у Голубева перевести школьников на дистанционку из-за омикрона

26 января 2022, 08:07
В Ростовской области родители, взволнованные штаммом омикрон, потребовали у губернатора Василия Голубева перевести детей на дистанционное образование, комментарии появились в Instagram.

В Ростовской области в понедельник, 24 января, стало известно, что в регионе зафиксировали уже более 170 случаев заражения штаммом коронавируса омикрон. Это сообщение взволновало жителей Ростовской области, а потому они обратились к губернатору Василию Голубеву с требованием объявить, когда школьники перейдут на дистанционный режим обучения.

«Когда будет дистанционное обучение в Ростове-на-Дону? Ответьте мне, пожалуйста, в личные сообщения, для нашей школы это важно, нас больше 700 человек. Переведите, пожалуйста, школы на дистанционное обучение. Большинство детей болеет. А можно хотя бы на неделю закрыть все школы? Ведь заболеваемость растет», — сообщили тревожащиеся родители.

Другие жители региона заметили, что детей в любой момент можно забрать на домашнее обучение и не нужно решать за всех школьников, поскольку многих уже беспокоит вопрос о прерывании учебного процесса периодами карантинов и праздников.

Ранее главный санитарный врач региона Евгений Ковалев рассказал, что власти рассматривают возможность дистанционного обучения школьников.

"