Posted 26 февраля 2018,, 15:12

Published 26 февраля 2018,, 15:12

Modified 17 сентября 2022,, 14:56

Updated 17 сентября 2022,, 14:56

Аэропорт Платов признал отказ сотрудников помочь завести авто на парковке

26 февраля 2018, 15:12
Сотрудники платной парковки аэропорта Платов под Ростовом не пришли на помощь девушке, которая не смогла завести свой автомобиль, так как это не входит в их обязанности, отметил пресс-секретарь "Платова".

Пользователь соцсети сообщил в субботу, что девушка обратилась к работникам Платова за помощью: автомобиль стоял на долгосрочной платной парковке, вмерз колесами в лед, и у него сел аккумулятор. Тогда сотрудник информбюро отказал в помощи завести автомобиль и достать его из льда.

"Девушка, действительно, обращалась на стойку информации. Случаи, когда у кого-то разряжался аккумулятор, уже возникали в течение зимнего периода, и парковщики всегда приходили на помощь. В этот раз они, судя по всему, были заняты выполнением своих прямых обязанностей и девушке помочь не смогли", - рассказал сотрудник пресс-службы.

На вопрос о том, мог ли вмерзнуть автомобиль в лед, представитель аэропорта не ответил: информации о времени инцидента, номере и марке автомобиля нет, поэтому отследить авто по видеокамерам нельзя.

Согласно сайту аэропорта, долгосрочная парковка автомобиля стоит 500 рублей в случае, если авто там стоит менее суток, и 200 рублей в сутки, если машина находится на парковке больше двух недель.

У вашего авто садился аккумулятор?
"