Posted 26 февраля 2021,, 11:55

Published 26 февраля 2021,, 11:55

Modified 18 сентября 2022,, 11:29

Updated 18 сентября 2022,, 11:29

В Белгородской области подвели итоги работы Гладкова за первые 100 дней

26 февраля 2021, 11:55
18 ноября 2020 года Владимир Путин назначил Вячеслава Гладкова врио губернатора Белгородской области. 26 февраля прошло 100 дней с момента события. Что изменилось за это время и какие планы строит Гладков?

В регионе начинает развиваться новая система коммуникации жителей и власти, сообщает bel.ru.

Сначала Гладков стал выпускать ежедневные видеообращения в Instagram с планами на день, отчетами о рабочих визитах и ответами на вопросы подписчиков. Позже его примеру последовали начальники департаментов и управлений, главы районов и горокругов. Они тоже начали разговаривать с жителями через соцсети и отвечать на комментарии даже под постами врио губернатора. Также Гладков завел страницу во «ВКонтакте», где проводит онлайн-трансляции оперативных заседаний правительства.

Во время исполнения обязанностей губернатора Гладков провел три прямые линии и семь личных приемов. Чтобы проконтролировать, как чиновники исполняют поручения, он звонит с проверкой.

С приходом Гладкова произошли изменения в составе правительства. Так, пост главы департамента здравоохранения занял бывший главврач областной детской больницы Андрей Иконников. За социальную защиту и сферу труда теперь отвечает Елена Батанова, которая уже руководила социальным блоком. Все они опытные специалисты.

Департамент внутренней политики возглавил Алексей Папченя — профессиональный медиаменеджер. Первым замглавы региона, отвечающим за цифровизацию, назначили Евгения Мирошникова.

За последние три месяца Вячеслав Гладков смог получить из федерального центра почти два миллиарда рублей на развитие области. Были выделены деньги на капремонт драмтеатра, расселение белгородцев из аварийного жилья, дорожные работы на участке М2 «Крым», на поддержку занятости и развитие малого и среднего бизнеса.

В Белгородской области продолжают внедрять нововведения в разных сферах: запустили проект по формированию IT-навыков в детских садах, усовершенствовали электронный рецепт и перешли на электронный документооборот. Направлены средства на развитие микрорайонов ИЖС и повышение качества питьевой воды. Планируется строительство фельдшерско-акушерских пунктов и офиса семейного врача.

Касательно работы в отдельных районах Белгородской области, то для Губкинского горокруга Гладков предложил включить в план строительство магистральных теплосетей в микрорайоне Южный. Для Валуйского — построить новый мост через Оскол. Для Белгорода он поручил разработать эскизный проект по реконструкции набережной Везёлки в районе БелГУ и завершить оснащение детсада на улице Есенина до 1 мая.

"