Posted 26 марта 2020,, 20:58

Published 26 марта 2020,, 20:58

Modified 17 сентября 2022,, 16:56

Updated 17 сентября 2022,, 16:56

Остановки и переходы в Ростове моют антисептиком для предотвращения коронавируса

26 марта 2020, 20:58
В Ростове-на-Дону остановки общественного транспорта и пешеходные переходы обрабатывают антисептиком от коронавируса, говорится в сообщении городской администрации.

Согласно регламенту работ остановочные комплексы ежедневно обрабатываются специальным антисептиком, который затем смывается напором воды.

Во всех 22 подземных переходах города дезинфекционная обработка проводится два раза в день: сухая и влажная. Кроме того, три раза в день протираются перила и поручни.

Дезинфекцию тактильных зон проводят рано утром и поздно вечером, когда меньше всего людей. Специалисты распыляют антисептик из специального устройства, что позволяет обработать переходы максимально тщательно. Раствор для обработки безопасен для людей. Дезсредствами обрабатываются перила, поручни, лестничные спуски

«Необходимость дезинфекции мест общего пользования ростовчан, к которым относятся и подземные переходы, в том числе, — важная составляющая общего плана дезинфекционных мероприятий, реализуемых на территории донской столицы. Каждый должен качественно и своевременно выполнять свою работу на местах, чтобы город был максимально чистым и безопасным», — пояснил замглавы Администрации города по транспорту и дорожному хозяйству.

Напомним, что на 26 марта в Ростовской области под медицинским наблюдением из-за коронавируса находится 1781 человек, заболевание подтвердили только у одного человека.

Положительный тест на коронавирус оказался у пациентки, которая находится в инфекционном стационаре. Она 21 марта прилетела из Таиланда. Родственники заболевшей также находятся на карантине.

"