Posted 26 марта 2020,, 14:09

Published 26 марта 2020,, 14:09

Modified 17 сентября 2022,, 16:56

Updated 17 сентября 2022,, 16:56

Сбербанк предоставил россиянам доступ к своей виртуальной школе

26 марта 2020, 14:09
В четверг, 26 марта Сбербанк открыл для всех желающих доступ к части учебных материалов в собственной виртуальной школе.

На удалённый портал уже выложили множество полезных материалов. Информацию на сайте будут обновлять каждую неделю.

Сейчас в Российскую Федерацию пришли новые реалии. Переход части населения на дистанционную работу, сделал актуальной возможность удаленного обучения. Сбербанк предлагает новые технологические решения для обеспечения непрерывности образовательного процесса не только в школьной, но и в профессиональной подготовке.

Виртуальная школа Сбербанка содержит курсы и тренажеры по разным тематикам, которые затрагивают развитие корпоративных, ролевых, цифровых и профессиональных компетенций. Там же есть серия материалов проекта SberKnowledge, представленная информационно-аналитическим изданием Корпоративного университета Сбербанка. Программа рассказывает о последних трендах в менеджменте, коммуникации и комплексном развитии личности.

Материалы от проекта EduTech содержат сведения о лучших практиках в мире обучения. Пособия Пульс EduTech — это обзоры рынка образовательных технологий.

Пользователи виртуальной школы Сбербанка смогут посмотреть видео и почитать статьи современных российских ученых, в которых сообщается о значимых открытиях в сфере когнитивистики, лингвистики, больших данных и в других науках.

На портале опубликованы итоги научных исследований. Они подготовлены в рамках совместного проекта Корпоративного университета и ПостНауки. Еще там есть видеозаписи выступлений топ-менеджеров Сбербанка и приглашенных экспертов.

Помимо этого, Корпоративный университет Сбербанка и издательство SmartReading открывают доступ для всех желающих к более чем 450 экземплярам краткого содержания популярных книг в аудио и текстовом формате. Книги можно читать на сайте до 20 апреля текущего года.

Все пособия открытой виртуальной школы Сбербанка можно найти по ссылке. Пользователи, которые пройдут все курсы до первого мая, станут обладателями подтверждающего сертификата от Корпоративного университета Сбербанка.

Недавно Корпоративный университет Сбербанка открыл бесплатный доступ к новому курсу «Управление дистанционными командами и сотрудниками». Всего за неделю его прошли свыше 7 000 человек.

Виртуальная школа является платформой для дистанционного обучения и развития персонала Группы Сбербанк. Через нее можно получить доступ к учебным пособиям и образовательным программам Корпоративного университета Сбербанка.

"