Posted 26 марта 2020,, 18:37

Published 26 марта 2020,, 18:37

Modified 17 сентября 2022,, 16:56

Updated 17 сентября 2022,, 16:56

Северный рынок в Ростове могут закрыть из-за антисанитарии в разгар пандемии COVID-19

26 марта 2020, 18:37
Власти Ростова-на-Дону пообещали закрыть Северный рынок, если на объекте не будут соблюдаться требования санитарной обработки помещений, наличия дезинфицирующих средств, контроля и учета состояния здоровья работающего персонала, сказано в сообщении городской администрации.

В четверг, 26 марта, комиссия в составе первого заместителя главы Администрации города Ростова-на-Дону Юрия Овчинникова, заместителя главы Администрации города по экономике Светланы Камбуловой, начальника Управления торговли Константина Тихонова в ходе объезда Ворошиловского района города посетила «Северный рынок» и обнаружила на объекте множество нарушений.

«Есть простейшее требование — контролировать персонал, измерять его температуру перед выходом на работу, больных отправлять домой и все это фиксировать в специальном журнале. Ничего подобного мы здесь не нашли. Если эти требования не будут выполняться в полной мере, мы будем вынуждены принять радикальные меры, вплоть до закрытия таких объектов. Это относится ко всем объектам потребительской сферы города», — пояснил Юрий Овчинников. Он отметил, что особенно тщательно необходимо контролировать состояние здоровья продавцов, торгующих мясом, рыбой, фруктами и овощами.

Кроме того, комиссия осталась неудовлетворена состоянием прилегающей территории. Отмечается, что арендатор территории систематически нарушает правила благоустройства. Овчинников потребовал навести порядок на рынке и на территории рядом с ним, ввести санитарную обработку и пересмотреть условия оказания услуг клининговой компанией.

Ранее сообщалось, что управляющие компании обязали проводить дезинфекцию в Ростове из-за коронавируса.

"