Posted 26 марта 2020,, 14:06

Published 26 марта 2020,, 14:06

Modified 17 сентября 2022,, 16:56

Updated 17 сентября 2022,, 16:56

ЦБ подтвердил значимость банка «Центр-инвест» на рынке платежных услуг

26 марта 2020, 14:06
Центробанк в очередной раз признал банк «Центр-инвест» финансовой организацией, значимой на рынке платежных услуг.

Также регулятор включил его в соответствующий реестр. В целом в перечень вошло 26 финансовых организаций РФ.

Следует подчеркнуть, что «Центр-инвест» включают в реестр значимых финансовых учреждений на рынке финуслуг с 2014-го года и организация каждый год подтверждает свой высокий статус.

Банк «Центр-инвест» — один из крупнейших местных игроков на рынке банковских карт. По данным на 1 марта текущего года в обращении находятся свыше 348.000 карт «Центр-инвест», в частности 195 тысяч карт национальной платежной системы «Мир».

«СВ настоящее время 70% транзакций физлиц в банке „Центр-инвест“ осуществляется по удаленным каналам обслуживания, при том, что в банке обслуживается свыше 1,5 миллиона клиентов. Мы продолжаем работать над улучшением нашего сервиса Интернет-банк и улучшать функции Мобильного банка для повышения комфорта обслуживания клиентов», — пояснил Сергей Скрипка, глава управления розничных продуктов ПАО КБ «Центр-инвест».

Для сегмента малого бизнеса банк «Центр-инвест» сократил размеры ставок по тарифам торгового эквайринга и предоставил своим клиентам бесплатно: современный терминал, который поддерживает бесконтактную технологию оплаты и расходные материалы; обучение сотрудников и техподдержку 24/7; открытие расчетных счетов и удобную систему предоставления отчетности посредством сервиса «Бизнес-Онлайн».

В рамках исполнения стратегии ESG-диджитализации банк «Центр-инвест» постоянно проводит обновление и улучшает онлайн-сервисы для розничных и корпоративных клиентов, наращивает процент активных клиентов, которые пользуются мобильными приложениями и дистанционными каналами взаимодействия с банком, подтверждая свою эффективность и высокий уровень надежности.

"