Posted 26 марта 2020,, 17:58

Published 26 марта 2020,, 17:58

Modified 17 сентября 2022,, 16:56

Updated 17 сентября 2022,, 16:56

Заксобрание Ростовской области перешло на «удаленку»

26 марта 2020, 17:58
Законодательное собрание Ростовской области объявило о переходе на удаленный режим работы, говорится в сообщении госоргана.

Были отменены все публичные мероприятия, запланированные областным парламентом. «Мероприятия будут проходить с использованием интернет-ресурсов, дистанционно, с участием представителей организаций, общественных объединений», — сообщил председатель законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко.

Он также добавил, что на следующей неделе скорректируют работу ЗСРО и приемных, чтобы у жителей региона была возможность передать заявление, обращение, либо пообщаться со своим депутатом. Ищенко пояснил, что эти меры принимаются для того, чтобы оградить жителей Ростовской области от даже минимальной опасности нанести ущерб их здоровью. Кроме того, в режим удаленной работы планируется перевести сотрудников аппарата Заксобрания, в первую очередь — беременные женщины и матери маленьких детей, люди, страдающие хроническими заболеваниями, и сотрудники пожилого возраста.

Ранее глава Ростовской области Василий Голубев поручил органам государственной и муниципальной власти перейти на дистанционный режим работы из-за пандемии коронавируса.

На 26 марта в Ростовской области под медицинским наблюдением из-за коронавируса находится 1781 человек, заболевание подтвердили только у одного человека.

Положительный тест на коронавирус оказался у пациентки, которая находится в инфекционном стационаре. Она 21 марта прилетела из Таиланда. Родственники заболевшей также находятся на карантине.

"