Posted 26 марта 2021,, 14:05

Published 26 марта 2021,, 14:05

Modified 18 сентября 2022,, 11:35

Updated 18 сентября 2022,, 11:35

«Лидеры России» назначали день приёма заявок

26 марта 2021, 14:05
Гендиректор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров рассказал на заседании наблюдательного совета организации, что с 31 марта начнут принимать заявки на конкурс управленцев «Лидеры России».

Комиссаров сообщил, что старт сбору заявок дадут в 11:00 по мск во время онлайн-трансляции церемонии открытия. Также он ознакомил участников заседания с новшествами, которые будут в четвертом сезоне, пишет ТАСС.

Основными треками останутся «Госуправление», «Здравоохранение», «Бизнес и промышленность», «Наука», «Инфотехнологии» и «Культура». Позже будут запущены еще два – по международному направлению и для студентов 18-25 лет. При этом в 2021 году можно будет участвовать только в одном из треков. Изменения произошли и в оценивании тестов. Теперь участников будут отсеивать не после каждого из них, а после завершения определенных этапов.

Напомним, дистанционные испытания стартуют в конце апреля и продлятся до середины июня. Полуфиналы начнутся примерно в конце лета или в начале осени, а суперфинал пройдет в марте 2022 года.

Для участия в дистанционном этапе надо будет не только заполнить анкету, но и сделать видеоролик со своим обращением.

«В нем нужно будет ответить на вопросы о цели участия в конкурсе и главном профессиональном достижении в жизни», – заметил Комиссаров.

Также на этом этапе будут тесты и задания по выбранному треку. Кроме этого, конкурсанты смогут пройти дополнительные тесты, подготовленные партнерами проекта.

Расширится в текущем году и программа наставничества. В ней примут участие сотни политиков, ученых, представителей министерств и ведомств, бизнесменов, медиков и не только. По каждому направлению будут свои наставники - эксперты в данной области.

"