Posted 26 марта 2021,, 15:23

Published 26 марта 2021,, 15:23

Modified 18 сентября 2022,, 11:35

Updated 18 сентября 2022,, 11:35

Пятничные новости Ростова о запретах из-за парада, безумной рыбалке и экстремистах

26 марта 2021, 15:23
В Ростове-на-Дону в пятницу стало известно об ограничениях движения из-за генеральной репетиции парада Победы, массовом вылове рыбы и готовивших нападения экстремистах, все самое интересное в обзоре RostovGazeta.

Ограничения из-за парада

В Ростове-на-Дону планируют ограничивать движение автомобилей из-за генеральной репетиции парада в честь годовщины со дня победы в ВОВ.

Так, 7 мая с 6 до 12 часов нельзя будет проехать по Театральной площади, проспекту Театральный от Горького до Социалистической. Перекроют движение и на Ченцова от Крепостного до Каяни.

Запретят движение на Большой Садовой от Театральной площади до Ворошиловского проспекта, Советской и 20-й Линии. Это затронет Шолохова, Карла Маркса и Красноармейскую.

Перекрыть проезд планируется и 9 мая с 6 до 14 часов.

Вылов рыбы

Жители Северного микрорайона начали массово вылавливать рыбу из водохранилища после аварийной ситуации. В четверг на дамбе Низового водохранилища произошла деформация затвора. Из-за этого уровень воды упал на 1,7 метра.

На берегу оказалось очень много рыбы, что привлекло рыбаков. Они выхватывают улов руками, людям попадаются судаки, осетры и караси.

В данный момент продолжаются ремонтные работы.

Видео допроса экстремистов

В Интернете опубликовали видео допроса экстремистов, готовивших нападения на отделы полиции в Ростове. Один из задержанных рассказал, что создал группировку для проведения провокационных акций при помощи коктейлей Молотова.

До этого сотрудники ФСБ задержали троих экстремистов, которые хотели совершить акты вандализма против власти. В отношении них завели уголовное дело.

"