Posted 26 апреля 2018,, 08:14

Published 26 апреля 2018,, 08:14

Modified 17 сентября 2022,, 15:03

Updated 17 сентября 2022,, 15:03

Губернатор запретил строить в Ростове многоэтажки впритык к дорогам

26 апреля 2018, 08:14
С инициативой запретить строить жилые комплексы у дороги выступил во время отчета о работе правительства региона перед областным парламентом губернатор Ростовской области Василий Голубев.

"Нельзя строить комплекс, который прилегает к дороге. Как только мы такой комплекс построим, все, кто будут ехать в этот комплекс, остановятся на этой дороге", - отметил губернатор.

По словам Голубева, жилые комплексы должны быть удалены от дороги на определенное расстояние, позволяющее создать перед ними парковки. "Нельзя строить комплексы, если мы не просчитали возможности нашей инфраструктуры, даже если заложены эффектные перспективы и новые возможности. Нужно выверенно подходить к развитию таких территорий", - сказал губернатор.

Он также добавил, что все объекты недвижимости, которые сегодня возводятся в городе, должны строиться согласно концепции "нового Ростова". "Новый Ростов – это означает новое качество. Если будем делать так, как часто делали до этого, то это людям никогда не будет нравиться. Поэтому я настаиваю и буду требовать, чтобы каждое новое движение в развитии региона несло в себе будущее, и ни в коем случае не вчерашний день", - заявил губернатор.

"