Posted 26 апреля 2021,, 14:29

Published 26 апреля 2021,, 14:29

Modified 18 сентября 2022,, 11:43

Updated 18 сентября 2022,, 11:43

Новости понедельника в Ростове о мозаике в переходах и черной воде

26 апреля 2021, 14:29
В понедельник 26 апреля сити-менеджер Ростова-на-Дону сообщил, что подземные переходы будут охранять, а из кранов опять потекла черная вода, подробная картина дня в материале RostovGazeta.

Мозаику под охрану

Как рассказал глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко, подземные переходы с мозаикой после демонтажа ларьков возьмут по усиленную охрану. Делают это для того, чтобы там не начали собираться асоциальные личности и ночевать бомжи.

Что касается вопроса установки новых торговых павильонов в освобожденных переходах, то сами ростовчане решат, нужны там ларьки или нет. В ближайшее время в городе проведут общественные слушания по этому вопросу.

Проблемы с водой

Жители Зернограда пожаловались на черную воду из водопровода. Судя по фотографиям, которые горожане разместили в соцсетях, вода по цвету не отличается от нефти или шоколада.

В комментариях многие пользователи написали, что это рекорд по цветности воды из водопровода за все время, которое длится проблема. Напомним, менять цвет вода в Ростове в 2021 году начала уже в феврале, тогда как обычно это происходит летом и не в таком масштабе.

Трудоустройство за деньги

Организации и индивидуальные предприниматели Ростовской области теперь могут получить субсидию при трудоустройстве безработных. Программа стартовала в марте, деньги на поддержку выделяют из федерального бюджета. Субсидию также можно получить за профессиональное обучение и дополнительное профобразование отдельных категорий сотрудников.

За месяц в регионе по программе уже трудоустроили почти 300 человек.

"