Posted 26 мая 2021,, 10:15

Published 26 мая 2021,, 10:15

Modified 18 сентября 2022,, 11:49

Updated 18 сентября 2022,, 11:49

Провокацией посчитали торговцы аксайских рынков призыв не приближаться к стадиону

26 мая 2021, 10:15
Торговцы закрытых аксайских рынков не планируют приближаться к площадке Аксайского технологического колледжа, табличка с запретом на приближение — это очередная провокация, об этом они сообщили RostovGazeta.

Торговцы аксайских рынков жалуются, что сегодня им пытаются приписать несоответствующие действительности деяния и планы.

«Столько слухов о себе мы никогда не слышали. Прозвучал даже намек на нашу причастность к звонку о том, что ТРЦ „Рио“ заминирован. Это неправда. Никаких голодовок, никакого перекрытия трасс, размещения бабушек и дедушек под зданием правительства мы не планируем. У нас много адвокатов и юристов. Мы со всеми встречаемся, обсуждаем ситуацию, все вопросы решаем юридически для того, чтобы в дальнейшем работать без каких-либо претензий», — сообщает предприниматель, не пожелавший назвать свое имя.

С ним соглашается другой, отмечая, что на закрытых рынках регулярно проходят собрания.

«С самого начала нам стали предъявлять, что мы устраиваем несанкционированные митинги. Но мы объяснили, что это обычные собрания. Мы не митингуем, не шумим, не стоим с плакатами. А собрания проводятся для того, чтобы все предприниматели знали, что происходит, каких результатов добивается наша инициативная группа», — аргументирует он.

«А того человека — провокатора, который по-своему все перекручивал в голове и выносил на всеобщее обозрение, мы поймали. Кто он — никто не знает, в числе „наших“ его не видели, возможно, он и торговец, но с другого рынка», — предположили предприниматели.

Появление таблички с призывом не приближаться к стадиону Аксайского технологического колледжа в день его открытия и приезда губернатора торговцы и вовсе не отнесли к себе.

«Наверное, это стандартное предупреждение в таких случаях или очередная провокация», — сошлись во мнении они.

"