Posted 26 июня 2019,, 10:33

Published 26 июня 2019,, 10:33

Modified 17 сентября 2022,, 16:10

Updated 17 сентября 2022,, 16:10

Пенная дискотека и звездная ковровая дорожка: фоторепортаж с выпускного в Ростове

26 июня 2019, 10:33
В Ростове почти пять тысяч выпускников встретили рассвет на городской набережной Дона, передает корреспондент RostovGazeta.

В понедельник, 24 июня, в Ростове в пятый раз прошел губернаторский бал «Золотое созвездие Дона», на котором чествовали лучших выпускников школ. Мероприятие у театра Горького собрало 1765 молодых людей, которые, окончив школу, получили федеральную награду «За особые успехи в учении» и 365 человек — губернаторскую медаль. Традиционный бал прошел в торжественной обстановке, где главным номером стал вальс выпускников. Почти 10 минут ребята кружились в танце, некоторые просто не могли сдержать слез.

А вот в ночь с 25 на 26 июня уже на городской набережной Дона выпускники Ростова смогли попрощаться со школой в неформальной обстановке. В этом году в празднике приняли участие 4,7 тысячи вчерашних школьников. Всего же на мероприятии было более восьми тысяч человек. Набережная была поделена на несколько зон, где каждый мог найти себе развлечение по душе. Для ребят была подготовлена красная дорожка, пройдя по которой, они могли почувствовать себя настоящими звездами. И уже на входе их встречала ведущая, предлагая прокричать признание в любви своим одноклассникам, учителям, родителям.

Особо спортивные выпускники могли поиграть в футбол, в теннис, прокатиться на велосипеде, подтянуться на турнике и даже станцевать брейк-данс. В центре набережной, около фонтана, проходила «пенная дискотека» под девизом «Намыль шею товарищу, и тебе ничего за это не будет». Особо смелые проводили время в зоне караоке, где даже исполняли песни собственного сочинения.

Торжественную часть вел шоумен Тимур Родригез, который признался, что уже третий год подряд не перестает удивляться тому, как в Ростове умеют праздновать выпускной. «Мне кажется, что артистов на сцене больше, чем выпускников. Это потрясающий концерт», — признался артист.

Огненное шоу над Доном устроили флайбордисты, в это время небо над Ростовом озарил праздничный салют, который длился почти 10 минут.

Ближе к двум ночи на сцену вышел долгожданный артист — Тима Белорусских, выступление которого, конечно, ждали все. Свои песни для выпускников также исполнил Гарик Погорелов — товарищ артиста по музыкальному лейблу. После концерта исполнителей на сцене продолжили играть диджеи, а будущие студенты, еще вчерашние школьники, разбрелись дальше праздновать выпускной, ведь совсем скоро им предстояло встретить свой первый рассвет взрослой жизни.

"