Posted 26 июня 2021,, 13:45

Published 26 июня 2021,, 13:45

Modified 18 сентября 2022,, 11:58

Updated 18 сентября 2022,, 11:58

Школьник-экстремист и приболевший Борзенко: новости субботы в Ростове

26 июня 2021, 13:45
Арестованный глава Аксайского района Виталий Борзенко пожаловался на состояние здоровья, а ученик школы № 107 в Ростове-на-Дону Даниил Головачев может попасть в федеральный реестр террористов и экстремистов, подробная картина дня в материале RostovGazeta.

Подорванное здоровье

Находящийся в сИЗО Борзенко пожаловался на ухудшение здоровья еще в мае, выяснилось, что у бывшего главы района диабет, скачки давления и подозрение на мочекаменную болезнь почек.

Адвокаты добились, чтобы Борзенко вывезли в ростовское медучреждение, после осмотра врачи заявили, что чиновник не просто здоров, но и вполне готов к полетам в космос.

Наказание за репост музыкального клипа

Ростовский школьник опубликовал на своей странице в соцсети видеоролик, в котором сначала показывают нацистские войска, потом советские, а затем музыкальную группу из 70-х годов.

Полиция сочла ролик пропагандой нацизма, сам подросток утверждает, что увлекается историей и военно-политической тематикой. Ролик он увидел и Сети и добавил себе в «Избранное».

Никаких больше вечеринок

В Ростове из-за угрозы распространения коронавируса отменили концерты группы «Бригадный подряд» и артиста Pharaoh. Кроме того, отменили сразу три концерта в рамках фестиваля Rostov Roof Live.

Участники мероприятий уже прибыли в Ростов, когда им сообщили об отмене. Сами артисты пообещали, что по купленным билетам можно будет попасть на их концерты позже.

"