Posted 26 июля 2018,, 06:11

Published 26 июля 2018,, 06:11

Modified 17 сентября 2022,, 15:16

Updated 17 сентября 2022,, 15:16

"Ростелеком" запустит на Юге России приложение "Где мои дети"

26 июля 2018, 06:11
Мобильное приложение "Где мои дети" запустит "Ростелеком" на российском Юге, сведения предоставила пресс-служба оператора связи.

"Приложение доступно в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах за 99 рублей в месяц для абонентов "Ростелекома" и за 229 рублей - для всех остальных", - сказано в сообщении.

Сервис точно определяет местонахождение ребенка при помощи модуля GPS, который можно установить в смартфон или умные часы. При этом приложение сохраняет историю передвижения, отображает звуковой фон в зоне нахождения ребенка и делает возможным звонок на детский телефон, даже если на том активирован беззвучный режим.

Помимо этого, можно обозначить территорию перемещения ребенка. Приложение оповестит в случае, если ребенок покинут эту зону.

Скачать приложение можно в Google Play или App Store. Клиенты "Ростелекома" могут активировать сервис в личном кабинете.

"Сегодня работающий родитель проводит минимум восемь часов в сутки вдали от ребенка. По данным аналитического центра "Левада-центр", переживания за детей и близких – это номер один в списке страхов россиян. Чтобы всегда знать, что происходит с вашим ребенком, где он, и кто его окружает, мы совместно с ООО "Рефрэш" предлагаем инструмент умного контроля – приложение "Где мои дети", - рассказала заместитель директора макрорегионального филиала "Юг" ПАО "Ростелеком" по работе с массовым сегментом Анна Роднова.

"