Posted 26 июля 2019,, 19:06

Published 26 июля 2019,, 19:06

Modified 17 сентября 2022,, 16:15

Updated 17 сентября 2022,, 16:15

«Россети» выявили лучших энергетиков холдинга

26 июля 2019, 19:06
В поселке Терволово (Ленинградская область) названы победители прошедших на базе учебного комплекса «Россети Ленэнерго» Всероссийских соревнований профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию распредсетей.

Как сообщают «Новые известия», представители 14 дочерних предприятий компании «Россети» шесть дней сражались за право быть победителями. Среди заданий были такие, как тушение пожара на трансформаторной подстанции и оказание первой помощи пострадавшему от удара током. Кроме этого, специалистов проверяли на хорошее знание нормативной документации.

По словам главного инженера «Россетей» Андрея Майорова, который выступил с поздравительной речью в адрес победителей, реализуемые сегодня в России проекты цифровой трансформации получится успешно внедрять лишь благодаря профессионализму сотрудников. Кадровый потенциал компании является важнейшим фактором современного технологического цикла. Лучшие производственники, которых выявили на соревнованиях, - основная движущая сила для развития холдинга, добавил Майоров.

Заместитель главы Министерства труда и соцзащиты РФ Всеволод Вуколов, присутствовавший на церемонии закрытия соревнований, наградил победителя финала Всероссийского конкурса профмастерства «Лучший по профессии». Сотрудник «Россети Волга» Николай Журавлев был назван лучшим электромонтером по ремонту и обслуживанию оборудования распредсетей.

Вуколов передал энергетикам слова главы Минтруда России Максима Топилина о том, что лишь благодаря профессионалам России удалось выйти на первое в мире место по выработке электроэнергии.

В учебном комплексе «Россети Ленэнерго» в этот же день определяли победителя Открытого корпоративного чемпионата профмастерства компании «Россети» «Молодые профессионалы» по методике WorldSkills в компетенции «Эксплуатация кабельных линий электропередачи».

В ходе закрытия соревнований первый зампред правительства региона - председатель комитета финансов Роман Марков произнес слова поздравления команде, а также вручил благодарственные письма.

"