Posted 26 августа 2019,, 13:17

Published 26 августа 2019,, 13:17

Modified 17 сентября 2022,, 16:20

Updated 17 сентября 2022,, 16:20

Алексей Чумаков поздравил жителей Аскайского района с юбилеем

26 августа 2019, 13:17
В минувшие выходные в Аксайском районе отметили 95-летие муниципального образования и День города, говорится в сообщении районной администрации.

Праздник начался с открытия большой сельскохозяйственной ярмарки на улице Объездной. Производители из Аксайского и соседних районов представили на ярмарке свою лучшую продукцию.

Также свыше 200 юных и взрослых жителей района поучаствовали в велопробеге, стартовавшем в 9 утра от площади Героев. Танцоры брейк-данса и стрит-арт художники собрались в городском парке Аксая, чтобы продемонстрировать свое мастерство. Для детей работали аниматоры, а все желающие могли запечатлеть себя на фоне ярких фотозон. Для гостей праздника исполнили джазовые композиции артисты оркестра Адама Тирацуяна.

Выставка поселений Аксайского района также стала одним из самых ярких событий праздника. По словам главы администрации Аксайского района Виталия Борзенко, за 95 лет с момента образования района его население выросло вчетверо, появились современные предприятия, построены школы, детские сады, спортивные объекты, ведется благоустройство парков и скверов.

«Наши земляки показывают большие успехи в творчестве и спорте, добиваются высоких показателей на производстве, активно участвуют в общественных делах», — подчеркнул глава Аксайского района.

Также в празднике приняли участие делегации побратимов Аксайского района: сербского города Терстеник и Щёлковского района Московской области.

Вечером праздник завершился гала-концертом, который вели известный ростовский шоумен Илья Слепаков в тандеме актрисой Эвелиной Блёданс. Для гостей праздника выступили местные артисты и приглашенные творческие коллективы — эстрадно-фольклорный театр «Атаманский», иллюзионное шоу «Алекс Крей», шоу-балет «РИСИЯНЕ». Кульминацией праздника стало выступление призера музыкального шоу «Народный артист» Алексея Чумакова. В течение часа он радовал аксайчан своими лучшими хитами.

"