Posted 26 августа 2019,, 16:05

Published 26 августа 2019,, 16:05

Modified 17 сентября 2022,, 16:20

Updated 17 сентября 2022,, 16:20

«Сбербанк» будет готовить к работе студентов ДГТУ

26 августа 2019, 16:05
«Сбербанк» и ДГТУ подписали соглашение о сотрудничестве, согласно которому банк будет помогать студентам получать практические навыки, передает корреспондент RostovGazeta с места события.

Как рассказала заместитель председателя Юго-Западного банка Ирина Ткаченко, программа в основном направлена на развитие soft skills и облегчение входа в профессию.

«У нас на территории Ростовской области в разных подразделениях работает более четырех тысяч человек, поэтому потребность в кадрах, на самом деле, огромная. Нам нужны специалисты, которые умеют быть гибкими, современными, ориентироваться в трендах и при этом будут иметь классическое образование», — отметила Ткаченко. Как пояснила Ирина Ткаченко, «Сбербанк» будет интегрироваться в учебные мероприятия на площадке вуза, а также готов провести обучение студентов на собственной образовательной площадке Юго-Западного банка.

«Это и стажировки в профильных подразделениях, и курсы лекций, и мастер-классы, и бизнес-игры. То есть мы будем применять все современные и классические методы обучения, у нас есть возможность привозить интересных спикеров для этого. Но самое главное, что мы можем дать студенту — практический опыт», — заключила Ткаченко.

По ее словам, при отборе студентов для этой программы определяющим будет их желание развивать собственные компетенции и знания.

Как отметил ректор ДГТУ Бесарион Месхи, подписанное соглашение еще раз свидетельствует о продуктивном взаимодействии вуза и банка. Он также отметил личную роль Ирины Ткаченко в поддержке ключевых проектов ДГТУ: «У ДГТУ и „Сбербанка“ прочные доверительные отношения, и мы готовы усиливать взаимодействие, выстраивая под запросы и потребности банка нашу систему отбора и практическую подготовку студентов старших курсов экономических факультетов. Банк несколько лет подряд выступает генеральным партнером конкурса изобретателей и инноваторов „Донская сборка“, поддерживая образовательные и научно-технические проекты вуза, — отметил Бесарион Месхи. — Подписанное соглашение послужит хорошей основой для дальнейшей совместной работы. Мы готовы оказывать нашим партнерам всестороннюю поддержку: направлять студентов на практику, актуализировать наши образовательные программы под их производственные потребности. Уверен, что наша совместная работа даст хороший результат».

Стоит отметить, что на прошлой неделе «Сбербанк» подписал соглашение с Ростовским государственным экономическим университетом. Соглашение также направлено на взаимную интеграцию при реализации образовательных инициатив.

"