Posted 26 августа 2022,, 15:29

Published 26 августа 2022,, 15:29

Modified 11 сентября 2022,, 16:56

Updated 11 сентября 2022,, 16:56

Ростовчан преследует страшная бедность, лесные пожары и холода

26 августа 2022, 15:29
12% жителей Ростовской области относят себя к бедным, тем временем губернатор Василий Голубев назвал одной из версий пожаров в регионе поджоги, а синоптики предупреждают ростовчан о резком похолодании.

Бедность не порок

Губернатор Ростовской области Василий Голубев рассказал, что около 12% жителей региона считают свои доходы низкими. Власти озабочены этой проблемой и активно ее решают.

В частности, глава региона напомнил о нацпроектах, направленных на поддержку семьи, детей, создание новых рабочих мест. Более того, губернатор утверждает, что в Ростовской области по данной проблеме наблюдается положительная динамика, так как в прошлом году количество людей, считающих себя бедными, было больше на 41 тысячу человек.

Однако власти не собираются останавливаться на достигнутом. С некоторыми предприятиями региона заключены соглашения о сохранении минимального уровня заработной платы и ее увеличении.

Гори ясно

Глава Ростовской области Василий Голубев заявил, что поджоги могли стать причиной масштабных ландшафтных пожаров в регионе.

Губернатор отметил, что халатность людей часто приводит к чрезвычайным происшествиям. Он призвал жителей Ростовской области внимательнее подходить к профилактике пожаров.

Также Голубев обратил внимание на частые жалобы местных жителей на перехлест линий электропередач. По мнению главы региона, такие ситуации требуют быстрого реагирования, так как неполадки в работе ЛЭП могут легко спровоцировать пожар.

Конец лета

Синоптики предупредили жителей Ростовской области о резком похолодании в начале сентября. Оно будет сильно констатировать с изнуряющей августовской жарой.

Отмечается, что в конце последнего летнего месяца средняя температура воздуха будет держаться на отметке в +34 градуса. Осадков не ожидается.

Однако уже в четверг 1 сентября столбики термометров опустятся до +30 градусов. Небо заволокут тучи. К первым сентябрьским выходным температура воздуха составит всего лишь +24 градуса.

"