Posted 26 сентября 2017,, 08:50

Published 26 сентября 2017,, 08:50

Modified 11 сентября 2022,, 16:31

Updated 11 сентября 2022,, 16:31

Кассиры РЖД не знают, как продать билет на автовоз "Ростов-Москва"

26 сентября 2017, 08:50
Купить билет на запущенный в конце июля этого года поезд с вагоном-автовозом в городе Ростове-на-Дону оказалось невозможно, кассиры железнодорожного вокзала не знают о существовании такого поезда и билеты на него, соответственно, не продают, передает корреспондент RostovGazeta.

Как купить билет на автовоз не знает и старший билетный кассир вокзала. "Возможно, поезд еще просто не ездит, обратитесь в конце сентября, или езжайте в Адлер, там и погрузите свой автомобиль", - ответил он одному из пассажиров, который был готов купить билет.

Поясним, что ранее аналогичный поезд был запущен по маршруту из Адлера в Москву, погрузить автомобиль в него можно только на конечных остановках в Адлере или Москве. Соответственно, чтобы доставить авто из Ростова в Москву, пассажиру сначала нужно преодолеть 576 километров до Адлера, затем больше суток ехать в Москву. Минимальная стоимость перевоза автомобиля при этом возрастет с 6 до 10 тысяч рублей.

С 31 июля у ростовчан появилась возможность избежать этих трат после дополнения вагона-автомобилевоза к поезду "Москва-Адлер". Теперь погрузить автомобиль в теории можно было как на конечных остановках, так и в городе Ростове-на-Дону.

"Как и сообщалось ранее, вагон-автомобилевоз в составе поезда 20/642 начал курсировать в сообщении Москва-Адлер с 31 июля", - ответили спустя месяц на запрос RostovGazeta в пресс-службе АО "Федеральная пассажирская компания" (дочерняя компания ОАО "РЖД").

По словам представителя пресс-службы, первый такой рейс был выполнен уже 6 августа. Незнание кассиров ростовского ж/д вокзала о том, как продать билет, представитель пресс-службы связал с "высоким спросом на железнодорожные перевозки в летний период времени" и возможным "отсутствием свободных мест".

"