Posted 26 октября 2020,, 20:01

Published 26 октября 2020,, 20:01

Modified 18 сентября 2022,, 10:58

Updated 18 сентября 2022,, 10:58

В Ростове не хватает медперсонала в ковидном госпитале, где массово умирают пациенты

26 октября 2020, 20:01
В отделении реаниматологии больницы № 20, в которой развернут ковидный госпиталь, не хватает врачей, дал понять в ходе брифинга главный внештатный анестезиолог, реаниматолог управления здравоохранения и заведующий отделением анестезиологии, реаниматологии БСМП Ростова-на-Дону Михаил Каминский.

В ходе брифинга прозвучал вопрос журналиста, правда ли, что в ночь, когда произошла массовая гибель пациентов ковидном госпитале в реанимации не хватало медицинского персонала.

На это Каминский ответил, что в Ростове или в Российской Федерации сейчас в принципе сложно найти отделение реанимации, полностью укомплектованное персоналом. «Если вам удастся, вы мне сообщите смской, пожалуйста, буду вам благодарен», — обратился он журналистам.

В ночь массовой гибели пациентов на 12 октября в отделении реанимации было два врача-реаниматолога, в том числе в чистой зоне также находилось два врача.

Как сообщалось ранее, в ночь с 11 на 12 октября в ковидном госпитале погибли 13 пациентов. Изначально стало известно, что люди задохнулись из-за перебоев с кислородом. Однако городские власти эту информацию опровергли. При этом Росздравнадзор также организовал проверку инцидента.

Комиссия, созданная по поручению главы администрации Ростова Алексея Логвиненко, не сумела однозначно ответить на вопрос, от чего погибли пациенты.

"