Posted 26 ноября 2019,, 11:23

Published 26 ноября 2019,, 11:23

Modified 17 сентября 2022,, 16:34

Updated 17 сентября 2022,, 16:34

На социально значимые праздники в Ростове направили 5,9 млн рублей

26 ноября 2019, 11:23
На события, посвященные социально значимым датам в Ростове, направили порядка 5,9 миллиона рублей, сообщила директор департамента социальной защиты населения Ростова Ирина Шувалова.

В субботу в «Реабилитационном центре для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями Ростова» прошел День матери. Во время праздника для мам организовали мастер-классы: по готовке вареников и пельменей, макияжу, танцам, психологии. Их поздравили и вручили подарки. С детьми в это время находились специалисты центра."Я от всей души поздравляю вас с этим праздником, вы невероятные красавицы и большие умницы. Самое главное — это то, что у нас есть дети. И глядя в их глаза, мы понимаем, что мы выполнили самую важную миссию, возложенную на нас. И мы должны сделать все, чтобы эти дети были успешными, чтобы мы гордились ими», — обратилась Шувалова к присутствующим мамам.

По ее информации, департамент дополнительно оказывает социальную поддержку за счет средств бюджета города, организовываются события, посвященные социально значимым датам: Дню Победы, Дню пожилого человека, Декаде инвалидов, Дню матери и другим.

«Ежегодно департамент проводит порядка 18 городских мероприятий, на это направляется порядка 5,9 миллиона рублей», — добавила она.

Она сообщила, что уже сейчас идет подготовка к празднованию 75-й годовщины Победы. Так, будут подняты единовременные выплаты ветеранам и участникам войны, труженикам тыла и несовершеннолетним узникам фашизма, впервые из бюджета города выделят средства жителям блокадного Ленинграда, вдовам инвалидов и участников войны.

"