Posted 27 января 2022,, 04:03

Published 27 января 2022,, 04:03

Modified 18 сентября 2022,, 14:43

Updated 18 сентября 2022,, 14:43

«Пытались скрыть эпидемию»: в Аксайском кадетском корпусе массово заболели ученики

27 января 2022, 04:03
В редакцию RostovGazeta обратились родители кадетов. Они сообщили, что в Аксайском кадетском корпусе, который временно размещен в Ставрополе, массово заболели дети, но эта информация типа тщательно скрывается.

По словам родителей кадетов, якобы в Аксайском кадетском корпусе — эпидемия. Для изоляции заболевших детей был оборудован лазарет, однако мест в нем для всех не хватило.

«Лазарет забит детьми. Чем болеют наши дети — мы не знаем. Они жалуются на высокую температуру — выше 39 градусов», — сообщают родители.

Собеседники поясняют, что некоторые родители кадетов написали жалобу в прокуратуру. И в кадетский корпус нагрянули представители органа правопорядка.

«Когда приехала прокуратура, в корпусе пытались скрыть эпидемию. Всех детей, и здоровых, и больных вместе, рассадили по классам. Кому это только в голову пришло? Ладно, пятиклашки, может и не поймут, что происходит. Но кадеты из старших классов понимают же все. Разве так можно обращаться с нашими детьми?» — возмущаются родители.

Собеседник добавляет, что кадетов, родители которых направили обращение в прокуратуру, якобы выстроили отдельно и отругали за жалобу родителей.

Ранее RostovGazeta выясняла, что происходит в стенах Аксайского кадетского корпуса.

"