Posted 27 марта 2020,, 18:33

Published 27 марта 2020,, 18:33

Modified 17 сентября 2022,, 16:56

Updated 17 сентября 2022,, 16:56

Сауны и салоны красоты закроют в Ростовской области из-за коронавируса в субботу

27 марта 2020, 18:33
Губернатор Ростовской области вновь ужесточил меры, препятствующие распространению коронавируса, говорится в документе, опубликованном на сайте правительства региона.

Начиная с 28 марта и до особого распоряжения на всей территории Ростовской области приостанавливается проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных мероприятий с участием граждан. Будет введен запрет на оказание соответствующих услуг в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах, на аттракционах, объектах массового отдыха, в библиотеках, учреждениях социального обслуживания населения и в иных местах массового посещения граждан.

В субботу приостановят работу ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания. Единственная разрешенная форма работы объектов общепита – доставка заказов. При этом ограничение не касается внутренних столовых работающих организаций.

Приостанавливается работа объектов розничной торговли, за исключением аптек и аптечных пунктов, а также за исключением магазинов, торгующих продуктами и непродовольственными товарами первой необходимости. Будут закрыты салоны красоты, косметические, массажные и СПА-салоны, фитнес-центры, солярии, бани и сауны. Временно запрещено курение кальянов в общественных местах.

Ранее власти региона подтвердили второй случай заболевания коронавирусом у жителя Ростовской области, вернувшегося из Франции. Мужчину сразу взяли под наблюдение врачей и изолировали. Первый случай был зарегистрирован 25 марта у девушки, прилетевшей из Таиланда. По данным на 27 марта в самоизоляции в регионе находятся 3303 человека, всего за весь период медицинским наблюдением в Ростовской области было охвачено 4070 человек.

"