Posted 27 марта 2020,, 07:55

Published 27 марта 2020,, 07:55

Modified 17 сентября 2022,, 16:56

Updated 17 сентября 2022,, 16:56

Стихийный рынок на Сержантова в Ростове разогнали в рамках борьбы с коронавирусом

27 марта 2020, 07:55
В Ростове-на-Дону на улице Сержантова ликвидировали 76 нестационарных торговых объектов, ведущих деятельность незаконно, говорится в сообщении городской администрации.

Стихийный рынок ликвидировали в рамках профилактики коронавируса и наведения порядка в потребительской сфере города. Закрыты точки, где, в основном, торговали продуктами питания и предметами ширпотреба. Ранее площадка на улице Сержантова использовалась для проведения ярмарок выходного дня. Но со временем тут стали торговать ежедневно, нарушались правила торговли, санитарных норм и благоустройства. В процессе ликвидации несанкционированного рынка торгующим предоставили возможность собрать свои палатки, товар и уехать.

«Управление торговли подготовило ходатайство на имя директора департамента потребительского рынка Ростовской области Ирины Теларовой о том, чтобы согласовать по данному адресному ориентиру проведение ярмарок выходного дня на 60 мест при условии полного соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, — сообщил начальник управления торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону Константин Тихонов.

Напомним, что ранее власти Ростова пообещали закрыть Северный рынок, если на объекте не будут соблюдаться требования санитарной обработки помещений, наличия дезинфицирующих средств, контроля и учета состояния здоровья работающего персонала.

"