Posted 27 марта 2020,, 15:20

Published 27 марта 2020,, 15:20

Modified 17 сентября 2022,, 16:56

Updated 17 сентября 2022,, 16:56

В Ростовской области будут следить за увольнениями из-за мер против коронавируса

27 марта 2020, 15:20
Власти Ростовской области организовали мониторинг увольнений работников в связи с ограничительными мероприятиями из-за коронавируса, говорится в сообщении регионального правительства.

В частности в регионе будут следить за увольнениями работников в связи с ликвидацией организаций либо сокращением численности персонала или штата, а также неполной занятости сотрудников организаций в связи с введением ограничительных мероприятий.

Так, Министерство труда России утвердило новую форма еженедельного мониторинга, в которую будут вносить информацию о переводе работников на дистанционную занятость.

«При принятии решения об увольнениях работников и введении режимов неполной занятости, в том числе в связи с введением ограничительных мероприятий, соответствующую информацию необходимо предоставлять в органы службы занятости населения», — сказано в сообщении.

После выявления первого случая коронавируса в Ростовской области губернатор Василий Голубев распорядился ужесточить меры против распространения инфекции. Были запрещены спортивные, зрелищные, публичные и другие массовые мероприятия с числом участников более 50 человек.

Депутаты Ростовской области предложили создать рабочую группу для разработки мер в помощь предприятиям, пострадавшим из-за коронавируса.

"