Posted 27 марта 2020,, 20:02

Published 27 марта 2020,, 20:02

Modified 17 сентября 2022,, 16:56

Updated 17 сентября 2022,, 16:56

В Ростовской области закрыли все кафе, рестораны и парикмахерские

27 марта 2020, 20:02
В Ростовской области с субботы, 28 марта, была запрещена работа всех объектов общепита, салонов красоты, фитнес-клубов и других организаций из-за опасности распространения коронавируса, следует из распоряжения губернатора Ростовской области.

С 28 марта и до особого распоряжения на всей территории региона будет приостановлена работа всех ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и других предприятий общественного питания. Разрешено будет работать только сервисам по доставке еды. Ограничения также не коснутся внутренних столовых работающих организаций.

Уже в субботу не будут работать объекты розничной торговли, исключения составят только аптеки и аптечные пункты, магазины, торгующие товарами первой необходимости. Закроются салоны красоты, косметические, массажные и СПА-салоны, фитнес-центры, солярии, бани и сауны. Временно вводится запрет на курение кальянов в общественных местах.

В регионе запрещено проводить досуговые, развлекательные, зрелищные, спортивные и другие мероприятия с участием граждан. Введен запрет на оказание соответствующих услуг в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах, на аттракционах, объектах массового отдыха, в библиотеках, учреждениях социального обслуживания населения и в иных местах массового посещения граждан.

В субботу приостановят работу Ранее власти региона подтвердили второй случай заболевания коронавирусом у жителя Ростовской области, вернувшегося из Франции. Мужчину сразу взяли под наблюдение врачей и изолировали. Первый случай был зарегистрирован 25 марта у девушки, прилетевшей из Таиланда. По данным на 27 марта в самоизоляции в регионе находятся 3303 человека, всего за весь период медицинским наблюдением в Ростовской области было охвачено 4070 человек.

"