Posted 27 марта 2021,, 14:55

Published 27 марта 2021,, 14:55

Modified 18 сентября 2022,, 11:35

Updated 18 сентября 2022,, 11:35

Новости субботы в Ростове о халатности и неожиданной рыбалке

27 марта 2021, 14:55
Жителей Ростова-на-Дону, собиравших рыбу в обмелевшем Северном водохранилище, заставили выпустить свой улов обратно, подробная картина дня в материале RostovGazeta.

Неожиданная рыбалка

В конце недели на одном из затворов на водохранилище произошла авария, из-за чего из водоема спустили воду. Ситуацией сразу же воспользовались ростовчане, которые вышли на обнажившееся дно водохранилища и начали в буквальном смысле собирать рыбу.

В связи с этим на место прибыли отряды полиции и представители Росрыболовства, большая часть «рыбаков» добровольно выпустили свой улов. Всего же ростовчане насобирали более 350 килограммов рыбы.

На тех, кто попытался уклониться от возврата рыбы обратно в водохранилище, составили протоколы, им грозит штраф.

Безответственный чиновник

Уголовное дело против экс-главы управления ЖКХ Батайска, обвиняемого в халатности, направили в суд.

В феврале чиновник получил от директора «Комбината благоустройства муниципального учреждения города Батайска» документы с данными о содержании дорог. Обвиняемый не проверил информацию в документах и поставил свою подпись под неверно указанным количеством используемых песка и технической соли.

В итоге причиненный ущерб превысил 1,6 миллиона рублей.

Опять без света

На следующей неделе Ростов ждут очередные отключения света. Электричество будут отключать каждый день целыми улицами, подробнее об отключаемых объектах читайте здесь.

В зоне отключения в течение недели окажутся сотни домов, об этом горожан предупредили в «Донэнерго».

"