Posted 27 апреля 2021,, 10:25

Published 27 апреля 2021,, 10:25

Modified 18 сентября 2022,, 11:43

Updated 18 сентября 2022,, 11:43

Машинист в Ростове вторые сутки живет в башенном кране, ожидая оплату за труд

27 апреля 2021, 10:25
Вторые сутки в Ростове ожидает задержанную на два месяца заработную плату в башенном кране машинист Юрий Яковлев, об этом он сообщил RostovGazeta.

Юрий Яковлев рассказывает, что работает машинистом башенного крана на строительстве ЖК «Рубин» на Красноармейской в Ростове. Застройщиком жилого комплекса является МСК. Но работает крановщик у подрядчика ООО «Полюс».

«Задолженность по зарплате составила уже два месяца. Покинуть рабочее место не могу, потому что с утра меня уже не пустят на работу, приведут нового крановщика. Поэтому уже пошли вторые сутки, как я здесь, в кране», — сообщает RostovGazeta Юрий Яковлев.

Крановщик добавляет, что ему позвонили из компании застройщика МСК.

«Мне сообщили, что МСК перечисляет деньги подрядчику, у них есть все подтверждающие документы. А заработную плату задерживает подрядчик», — уточняет Яковлев.

Просьба о помощи от машинистов башенных кранов поступила по онлайн-связи в общественную приемную депутата Натальи Оськиной. В сообщении указано, что сейчас на строительном объекте ЖК «Рубин» происходит забастовка по поводу невыплаты заработной платы. Машинисты объявили голодовку.

Депутат направила запрос на имя и. о. прокурора города с просьбой взять ситуацию под контроль и принять меры.

Ранее стало известно, что предприниматель из Таганрога завладел чужим экскаватором.

"