Posted 27 апреля 2022,, 15:08

Published 27 апреля 2022,, 15:08

Modified 11 сентября 2022,, 16:54

Updated 11 сентября 2022,, 16:54

Больше 500 ростовчан потребовали вернуть льготный проезд вместо выплаты

27 апреля 2022, 15:08
Ростовские льготники требуют вернуть льготный проезд вместо выплаты в тысячу рублей. Ветеран труда Нина Алентьева по возврату льгот на проезд подала иск в суд, об этом сообщила RostovGazeta экс-депутат трех созывов Кировского района Ростова, ветеран труда Людмила Шатерникова.

Она отмечает, что тысяча рублей на проезд, причитающаяся льготникам Ростова, является не более, чем материальной поддержкой. К льготному проезду эта сумма имеет мало отношения.

«Но такое решение региональный министр по труду и соцразвитию Елисеева аргументировала тем, что невозможно вести учет льгот. Но, скажите, пожалуйста, наверняка же речь идет о том, что просто не хочется это делать? В век компьютеризации говорить о невозможности учета смешно. Даже если бы и не было у нас компьютеров, учет можно вести в ручную. Странно услышать столь детский лепет от министра», - отмечает Людмила Шатерникова.

Она добавляет, что переделывать существующие законы из-за фантазий местных чиновников, и из-за того, что это, дескать, упростит им работу, является, по ее мнению, безобразием.

Экс-депутат рассказывает, что полторы недели изучала мнение ростовских ветеранов. Собрала якобы более 500 подписей тех, кто выступает против тысячи рублей вместо льготного проезда.

По вопросу возврата льгот на проезд подала иск в суд ростовский ветеран труда, в прошлом — юрист, Нина Алентьева. Заседание суда состоится 12 мая в 11.00 мск.

Ранее RostovGazeta сообщала, что суд отказал рассмотреть иск ростовчанки против строительства торгового центра на площади Ленина.

Дарья Демидова

"