Posted 27 мая 2019,, 14:00

Published 27 мая 2019,, 14:00

Modified 17 сентября 2022,, 16:05

Updated 17 сентября 2022,, 16:05

«Центр-инвест» выделил 2 млн руб для поддержки образования и науки на Юге России

27 мая 2019, 14:00
Банк «Центр-инвест» вместе с Фондом целевого капитала «Образование и наука ЮФО» наградил лучших преподавателей Юга России, пишет пресс-служба финансового учреждения.

Церемония награждения лучших преподавателей Юга России и школ Ростова состоялась в пятницу в конгресс-зале банка. Акция проводится уже 12 лет, победителями которой ежегодно становятся лучшие преподаватели из 15 вузов Юга России.

Выбор предоставляется студентам-стипендиатам банка, которые оценивают качество и новизну подачи материала. Также важны применение новейших технологий при обучении и влияние личности преподавателя на развитие мышления и интереса к предмету.

«Каждому победителю вручили по 100 тысяч рублей», — пояснили в пресс-службе.

Кроме того, в школах Ростова с 15 января по 1 мая банк проводил акцию «Предпринимательский всеобуч для школьников», направленную на повышение финансовой грамотности. Также она необходима для стимулирования включения в образовательный процесс основ экономики и финансов. Курс прошли свыше 400 школьников и получили соответствующие сертификаты.

В рамках Дня российского предпринимательства банк провел серию мероприятия в регионах своего присутствия. Они состоялись в Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Ставрополе, Москве, Волгодонске, Азове, Таганроге, Краснодаре.

Вопросы развития малого бизнеса и льготного кредитования в партнерстве с банком обсудили во время конференций, круглых столов, бизнес-марафонов. К этим мероприятиям присоединились более 2,5 тысячи бизнесменов со всей России.

"