Posted 27 мая 2021,, 14:44

Published 27 мая 2021,, 14:44

Modified 18 сентября 2022,, 11:49

Updated 18 сентября 2022,, 11:49

Новости Ростова об осаде прокуратуры, деньгах Илона Маска и шокирующем заявлении

27 мая 2021, 14:44
В Ростовской области в четверг продавцы с аксайских рынков массово съехались к зданию прокуратуры, губернатор сделал предложение Илону Маску и стал известен срок службы нового моста, все самое интересное в обзоре RostovGazeta.

Оцепленные рынки

Продавцы с оцепленных рынков «Атлант», «Классик», «Алмаз» и «Овощной» в Аксайском районе съехались к зданию прокуратуры в Ростове. Колонна из 20 автомобилей проехала от рынка «Атлант» по центру городу и добралась до здания надзорного ведомства.

Всего собрались около 100 предпринимателей. Они массово подают жалобы на действия силовиков и требуют возобновить работу рынков.

Это стало акцией протеста в борьбе за возможность снова торговать. Они ее потеряли 27 апреля, когда на рынки ворвались силовики с проверками.

Тысячи людей остались без работы, теперь они периодически проводят собрания, чтобы найти пути решения проблемы.

Обращение к Маску

Губернатор Василий Голубев в Twitter обратился к американскому предпринимателю Илону Маску и предложил вложить деньги в регион. Эта история началась с заявления Минпромторга, что Россия не против сотрудничества с бизнесменом.

Губернатор в своем обращении отметил, что Tesla является лидером по производству экологичных автомобилей. По его информации, Ростовская область считается экологичным регионом No1 в стране.

Василий Голубев уточнил, что разделяет обеспокоенность вопросами климата. Он предложил начать с Ростовской области инвестирование в России.

Подписчики донского губернатора отреагировали на такое заявление по-разному. Многие сочли это даже неприличным, учитывая состояние дорог.

В целом пользователи не уверены, что Маск ответит на предложение.

Долговечный мост

Заместитель главы администрации Ростова Дмитрий Симков заявил, что новый мост на улице Малиновского прослужит 100 лет. По его словам, сейчас все работы идут в соответствии с графиком.

За качеством работ постоянно следят эксперты, проводятся различные испытания. Для пассажиров автобусов должны сделать остановки.

Напомним, аварийный мост был закрыт 4 января 2021 года. Продолжается строительство дублера, который должны сдать в этом году.

"