Posted 27 мая 2021,, 12:36

Published 27 мая 2021,, 12:36

Modified 18 сентября 2022,, 11:49

Updated 18 сентября 2022,, 11:49

«Ростовводоканал» похвастался подготовкой к ЧП после гибели 11 рабочих под Таганрогом

27 мая 2021, 12:36
Ростовводоканал провел комплексную тренировку на канализационной насосной станции № 6 после того, как 11 рабочих погибли в результате аварии на очистном сооружении в селе Дмитриадовка, сообщили в организации.

Напомним, что после трагедии, которая произошла в Неклиновском районе 21 мая, губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил организовать на объектах ЖКХ тренировки по отработке требований безопасности при выполнении ремонтных и аварийно-восстановительных работ.

В ходе тренировки коммунальщиками был отработан порядок действий в ситуации, схожей с той, что произошла в Дмитриадовке. По легенде, в приемных каналах повысился уровень сточных вод. Машинист насосных установок сделал соответствующую запись в журнале и совместно с оператором на решетках приступил к первоочередным действиям.

Они оба надели средства индивидуальной защиты органов дыхания, специалисты проверили загазованность грабельного отделения с помощью газоанализатора. «Уровень вредных веществ оказался превышен. О сложившейся ситуации старший смены доложил начальнику станции, который организовал приезд слесарей аварийно-восстановительных работ, оснащенных средствами индивидуальной защиты органов дыхания для работы в загазованной среде», — рассказали в «Ростовводоканале».

Напомним, что 21 мая в селе Дмитриадовка в коллекторе в ходе проведения ремонтно-восстановительных работ произошла утечка метана. Погибли 11 человек. Губернатор региона Василий Голубев заявил, что трагедия произошла из-за несоблюдения требований безопасности.

"