Posted 27 мая 2022,, 20:57

Published 27 мая 2022,, 20:57

Modified 11 сентября 2022,, 16:44

Updated 11 сентября 2022,, 16:44

«Пришлось уволиться»: сотрудник рассказал о драке в Аксайском кадетском корпусе

27 мая 2022, 20:57
О вероятных нарушениях в работе Аксайского казачьего кадетского корпуса сотрудник написал порядка 15 обращений во всевозможные инстанции. Условия работы были сложными, сообщил RostovGazeta уволившийся младший воспитатель Виктор Сычев.

Он рассказывает, что предпосылкой к увольнению стала вероятно драка двух кадетов на утренней зарядке. Семиклассник ударил восьмиклассника. Да так, что на лечение ребенка потребовалось большая сумма.

«Я работал младшим воспитателем. И проводил эту зарядку, поскольку тот сотрудник, который должен был ее проводить — самоустранился. Я не успел быстро среагировать на конфликт кадетов. Это произошло молниеносно», — рассказывает Сычев.

По его словам, мать пострадавшего мальчика вылечила ребенка за свой счет. А потом обратилась с иском в суд о взыскании с корпуса денег, потраченных на лечение.

«Деньги через суд взыскали. Только после этого начальник кадетского корпуса, решил взыскать эту сумму с меня, с моей зарплаты, — говорит Виктор Сычев. — Но я тоже подал иск в суд».

Он добавляет, что суд отказал во взыскании средств с воспитателя. Однако руководство корпуса не согласилось с таким решением. Была подана апелляция, которая не изменила решение суда первой инстанции. А следом и младший воспитатель через суд взыскал с корпуса деньги на компенсацию своих расходов, потраченных на адвокатов в процессе судебных разбирательств.

«Но мне пришлось уволиться из-за того, что я был поставлен в невыносимые условия, — отмечает Виктор Сычев. — Более того, за время работы я подал порядка 15 обращений во всевозможные инстанции. И даже писал Президенту о всех нарушениях, которые происходили в кадетском корпусе».

Официального разъяснения сложившейся ситуации не поступало. Информация уточняется.

Ранее RostovGazeta выясняла, что на самом деле творилось в стенах Аксайского казачьего кадетского корпуса.

"